Помогите пожалуйста решитьспростіть вираз: 125a⁷b4 • (0,2a⁴b²)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Марина.

125 {a}^{7}  {b}^{4}  \times (0.2 {a}^{4} {b}^{2}  ) ^{3}  = 125  {a}^{7}   {b}^{4}  \times 0.2 ^{3}  {a}^{4 \times 3}  {b}^{2 \times 3}  = 125 {a}^{7}  {b}^{4}  \times 0.008 {a}^{12}  {b}^{6}  = 125 \times 0.008 {a}^{7 + 12}  {b}^{4 + 6}  =  {a}^{19}  {b}^{10}