Разложите на множители квадратный трехчлен: 3х 2 - 10х +7


Ответы на вопрос

Отвечает Евстюнин Илья.

Ответ:

а=3 б=-10 с=7

Д=b²-4ac=100-4×3×7=16

х1/2=-в±√д/2а

х1=10+4 /6=14/6

х2=10-4 /6=1