Найдите корни квадратного трехчлена х2+х-20​


Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.

Объяснение:

х²+х-20=0

х²+5х-4х-20=0

х*(х+5)-4(х+5)=0

(х+5)*(х-4)=0

х+5=0

х-4=0

Х1= - 5

Х2= 4