A)y=-7x+9 и y=x+6 b)y=3x+5 и y=6x+10 c)y=-4 и y=-x-8 d)y=0,5+5 и y=2x+6 e)y=-6+3 и y=-6x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Нежина Мария.

Ответ:

1)\ \ \left\{\begin{array}{l}y=-7x+9\\y=x+6\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}-7x+9=x+6\\y=x+6\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}-8x=-3\\y=x+6\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=\dfrac{3}{8}\\y=6\dfrac{3}{8}\end{array}\right

2)\ \ \left\{\begin{array}{l}y=3x+5\\y=6x+10\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}3x+5=6x+10\\y=6x+10\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}3x=-5\\y=6x+10\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=-\dfrac{5}{3}\\y=0\end{array}\right

3)\ \ \left\{\begin{array}{l}y=-4\\y=-x-8\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=-4\\x=-y-8\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=-4\\x=-4\end{array}\right

4)\ \ \left\{\begin{array}{l}y=0,5+5\\y=2x+6\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=5,5\\2x=y-6\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=5,5\\2x=-0,5\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=5,5\\x=-0,25\end{array}\right

5)\ \ \left\{\begin{array}{l}y=-6+3\\y=-6x-7\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=-3\\6x=-y-7\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=-3\\6x=-4\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=-3\\x=-\dfrac{2}{3}\end{array}\right