Решите уравнение: (x+6)•(x-1)-(x+3)•(x-4)=5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.

14x^{2} -(2x-3)*(7x+4)=14\\ 14x^{2}-(14x^{2} +8x-21xx-12)=14\\14x^{2}-(14x^{2}-13x-12)=14\\ 14x^{2} -14x^{2}+13x+12=14\\ 13x+12=14\\ 13x=14-12\\13x=2\\ x=\frac{2}{13}

(x+6)*(x-1)-(x+3)*(x-4)=5x\\ x^{2}-x+6x-6-(x^{2}-4x+3x-12)=5x\\ x^{2}-x+6x-6(x^{2}-x-12)=5x\\ x^{2}-x+6x-6-x^{2}+x+12=5x\\ 6x+6=5x\\ 6x-5x=-6\\x=-6