Упростите выражение :2ав(10в-1)-(в-6)*ав если а=4 в=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвский Ваня.

Смотри, есть 2 способа решения:

1 Сразу подставить

2ab(10b - 1) - (b - 6) = 2 \times 4 \times 5 \times (10 \times 5 - 1) - (5 - 6) = 40 \times (50 - 1) - ( - 1) = 40 \times 49 + 1 = 1961

2 Раскрытие скобки, потом подставляем

20ab^{2}  - 2ab - b + 6 = 20 \times 4 \times 25 - 2 \times 4 \times 5  - 5 + 6 = 2000 - 40 + 1 = 1961