Срочно ответ!!!!!!!!! Сторона АВ треугольника АВС равна 18 см. Сторона АС вдвое меньше стороны АВ,

сторона ВС на 7 см больше стороны АС. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

Ответ:

43 см

Объяснение:

АВ=18 см

АС=18:2=9 см

ВС=9+7=16 см

Р=18+9+16=43 см