Сторона АВ треугольника АВС равна 15 см, сторона АС вдвое больше стороны АВ, а сторона ВС на 8 см

меньше стороны АС. Найдите периметр треугольника АВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.
Сторона AC= 2*15=30 см
сторона BC=30-8=22 см
Pтр=15+30+22=57 см
ответ: периметр треугольника равен 57 см.