Точка М – середина отрезка АВ. Найти координаты точки:М, если A(0;6;-8), B(-2;2;0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.

Ответ: M (-1; 4; -4)

Объяснение:

x = (xa+xb)/2 = -2/2 = -1

y= (ya+yb)/2 = 8/2 = 4

z = (za+zb)/2 = -8/2 = -4