А)9 4\7 + 3 5\6 Б)2 1\3- 3\5 Помогите дам 100б


Ответы на вопрос

Отвечает Пластинин Ярослав.

Ответ: а) 12+4/7+5/6=12+(24+35)/42=12+59/42=12+1 17/42=13 17/42.

Б) 2 1/3-3/5=7/3-3/5=(35-9)/15=26/15=1 11/15.

Пошаговое объяснение: