ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА!!!!! а) (1 год 27 хв + 3 год 13 хв) : 40;б) (2 год 12 хв + 4 год 18 хв):10;​


Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.

1 год = 60 хв.

а) (1 год 27 хв + 3 год 13 хв) = (60  + 27 + 180 + 13) хв = 280 хв

280 хв : 40 = 7 хв;

б) (2 год 12 хв + 4 год 18 хв) = (120 + 12 + 240 + 18) хв = 390 хв

390 хв : 10 = 39 хв.

Вiдповiдь: а) 7 хв; б) 39 хв.

Отвечает Сечкин Руслан.

Відповідь:a)7

B)39

Покрокове пояснення:

A)(60+27+180+13)/40=7

B)(120+12+240+18)/10