Упростите выражение 3(5-4с)-2(6с-3,5)и найдите его значение при х=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ:

3(5-4с)-2(6с-3,5)=15-12с-12с+7=22-24с

При с=3:

22-24×3=22-72= -50