Когда хомяк съел 90 % зерен, у него осталось 8 зерен. Сколько зерен было у хомяка вначале? помогите

ребята пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

8 - 10

x - 100

X = 8*100/10= 80 зерен

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10% - 8 зёрен

90% - ? зёрен

Составим пропорцию:

10/90 = 8/х

х = 90*8 /10

х = 720/10

х = 72

72 + 8 = 80 - зёрен было всего