Когда хомяк съел 75% своих зерен, у него осталось 19 зерен. Сколько зерен было у хомяка вначале?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.

Ответ:

76

Пошаговое объяснение:

Пусть зёрен было х.

75% - 3/4

х - (3/4)х = 19

(1/4)х = 19

х = 19*4

х = 76

Отвечает Сивова Ксения.

19 зёрен = 100-75 = 25%

следовательно:

1% зёрен = 0,76

100% = 0,76*100 = 76 зёрен