20 книг состовояет 2/5 от числа книг всего​


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

Если 20 книг составляет от общего количества \frac{2}{5}, тогда общее кол-во будет равняться 20 : \frac{2}{5}

20 * \frac{5}{2} = 50

Ответ: 50

Отметь как лучший:3

Отвечает Долженко Кирилл.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

20 книг —2/5 ч

Х книг — 1 ч

Х=20×1:2/5=20×5/2=50 книг

Ответ : 50 книг