3. Для комплексных чисел z1= 4+2i и z2 =-3 -5i найти их разность и произведение


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.

Ответ:

Объяснение:

z1 -z2 = 4+2i - (-3-5i) = 4+3 + 2i+5i = 7i +7;

z1*z2 = (4+2i) * (-3-5i) = 4*(-3) + 4*(-5i) + 2i*(-3) + 2i*(-5i) = -12 -20i -6i -10i^2 =

= -12 -26i +10 = -2 -26i.