2. У прямоугольного треугольника заданы катеты а -9 ,b-40 Найдите гипотенузу с ? 3. Используя

тригонометрические тождества найдите (g a , если сig a - 3, а острый угол. 4. Найдите sinA, если соsA 31/2 5. Вычисли cos? 90°+sin? 90°+2

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

1. это по формуле.

а²+b²=c².

подставим числа.

9²+40²=с².

81+1600=с².

с²=1681.

извлекаем корень из 1681.

Ответ:41.

вроде так.