ДАМ 25 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПЛИС: Найти решение для следующих систем уравнений графическим способом:

1.{у=2х+2; у=3х2.{у=4х-3;у=2х-3​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Екатерина.

Ответ:

1)3x=2x+2

3x-2x=2

x=2

2)2x-3=4x

2x-4x=3

-2x=3

x=-3

2