Даны уравнения: 3х²-7х+4=0(3х+1)²-4=0а) Определите, сколько корней имеет каждое уравнение. б)

Найдите корни, если они существуют. ПОМОГИТЕ пожалуйста Очень срочно надо, даю 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.

3х²-7х+4=0

D = 49 - 48 = 1

x1 = (7 + 1)/6 = 4/3

x2 = (7 - 1)/6 = 1

Уравнение имеет два корня

(3х+1)²-4=0

9х²+6х+1-4=₽

9х²+6х-3=0

3х²+2х-1=0

D=4+12 = 16

x1 = (-2+4)/6 = 1/3

x2 = (-2-4)/6 = -1

Уравнение имеет два корня