3 (4а-8а+14)= найти произведение многочлена на одночлен


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

3(4а-8а+14)=12а-24а+42=-12а+42

Объяснение:

3×4а= 12а

3×8а=24а

3×14=42

ВРОДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК!!!