ПОМОГИТЕ ПЖ ПЖ ПЖ ОЧЕНЬ СРОЧГО У МЕНЯ СОЧ ДАМ 40 БАЛЛОВ график функции заданной уравнением

у=(а+1)х+а-1 пересекает ось абсцис в точке с координатоми (2:0) 1)найди значение а 2)запишите функцию в виде y=kx+b 3)не выполняя построения графика функции, определите через какую четверть график не проходит.

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

Объяснение:

у=(а+1)х+а-1

(2:0), значит х = 2, у = 0

0 = (а+1)*2+а-1

3*а = -1

а = -1/3

у=(а+1)х+а-1 = 2/3 * х - 2/3

график - прямая - не проходит чз 2 четверть