Разложите на множители: x^2+3x+2= варианты ответа: (x+1)(x+2) (x-1)(x+2) (x+1.5)(x+1.5)

(x+1.5)(x+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

ax^2+bx+c=a(x+x_1)(x+x_2)\\x_1+x_2=b\\x_1\cdot x_2=c

\ \,x^2+3x+2\\\\\begin{array}{ccc}x_1+x_2=3\\x_1\cdot x_2=2\left\end{array}\right\Longleftrightarrow \ x_1=1;\ x_2=2

x^2+3x+2=(x+1)(x+2)

Ответ: 1