Найдите координаты точки пересечения функции у = -4/5х -12 с осью абциссю​


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

Ответ:

Объяснение:

у=-4/5х-12

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0=-4/5х-12

-4/5х=12

х=12:(-4/5)

х=-15

Ox: (-15; 0)

Отвечает Киров Дмитрий.

При пересечении функции с осью абсцисс у =0,тогда:

у = -4/5х -12

0 = -4/5х -12

4/5х = -12

х= -12÷ 4/5

х= -12× 5/4

х= - 15

График функции пересекается с осью абсцисс в точке с координатами х= -15,у= 0

( -15 ; 0)