Решите неравенство x² + x - 2 < 0 и укажите количество целочисленных решений неравенства.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

Ответ: 2

Объяснение:

Во вложении


Отвечает Колупаева Карина.

Ответ:

Объяснение:

x² + x - 2 < 0

решим через параболу.

x² + x - 2 = 0

D = 1+8=9

√9=3

x=(-1±3)/2 = 1 ; -2