1)решите неравенство x^2>49 2)решите неравенство x^2-4х+3 меньше или равно 0 3)решите

неравенство -x^2+7х-12>0

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ: смотри вложения

Объяснение:



Отвечает Болгов Данила.

1) х²>49

х²=49

х½ = ±7

Нужно построить столовую прямую:

-7////////////////////

------------°-----------°---------->

7\\\\\\\\\\

Отсюда видно, что решением функции является промежуток х€(7; +бесконечность (у меня значка нет))

2) х² - 4х + 3 <= 0

х² - 4х + 3 = 0

Д = 4² - 4 × 3× 1 = 16 - 12 = 4

х½ = (4 ± √4) / 2 = (4 ± 2) / 2 = ³/1

Строим числовую прямую:

\\\\\\\\\\\\1

------------•-----------•---------->

/////////////////////////3

Промежуток: х€ (-бесконечность; 1]

3) -х² + 7х - 12 > 0

х² - 7х + 11 = 0 (убрала минус и перенесла вправо)

Д = 49 - 44 = 5

х½ = (7 ± √5) / 2

(7 - √5)/2 //////////////

------------°-----------°---------->

(7 + √5)/2 \\\\

х€ ((7 + √5)/2; +бесконечность)