Преобразуйте уравнение (х+4)2+3х=2х(х-1) к виду ax2 (bx ( c ( и укажите старший коэффициент, второй

коэффициент и свободный член​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрушкевич Диана.

Ответ:

Объяснение:

(х+4)²+3х=2х(х-1)

X²+8x+16+3x=2x²-2x

X²+11x+16=2x²-2x

X²-13x-16=0

старший коэффициент:1

второй коэффициент:-13

свободный член: -16