7. График функции, заданной уравнением y = (a +2)x + a −1 пересекает ось абсцисс в точке с

координатами (-2;0). a) найдите значение а ; b) запишите функцию в виде y = kx + b ; c) определите, через какую четверть график не проходит.

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Данил.

а) (а+2)*(-2)+а-1=0

-2а-4+а-1=0

-а-5=0

а=-5

б) у=(-5+2)х-5-1

у=-3х-6

в) строим график функции у=-3х-6 (смотрим прикреплённое изображение)

очевидно из представленного изображения, что график не проходит через 1-ую четверть