1) (x+ 6)(x - 1) - (x + 3)(x - 4) = 5x; 2) 14x2 - (2x - 3)(7x+ 4) = 14; 3) (8x+ 10)(3 - x) = (11

- 2x)(4x+ 5) - 5; 4) (x+ 6)(x - 3) - (x+ 3)(x+ 9) = 9. Помогите решить, срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хурс Маша.

Ответ в фото, отметь как лучший пожаааалуйста:

Письменный пример записи уравнений:

1) (x + 6)(x - 1) - (x + 3)(x - 4) = 5x

x² - x + 6x - 6 - (x² - 4x + 3x - 12) = 5x

x² - x + 6x - 6 - (x² - x - 12) = 5x

x² - x + 6x - 6 - x² + x + 12 = 5x

6x + 6 = 5x

6x - 5x = -6

x = -6