При каких значениях x верно равенство x2−1=8x? Ответ: x1,2= ± −−−−−√. Найди корни уравнения

4,8(x−10)(x+38)=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

4,8(x−10)(x+38)=0.

x-10=0

x=10

x+38=0

x= -38

x2−1=8x

x2−1-8x=0

x^2-8x-1=0

x=64+4=68

√68=2√17

x=(8±2√17)/2 = 4±√17