Упростите выражение (- 1 1/3 a^3 b^2)^3* 2 1/4 a^4 b с решением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Салаватова Фируза.

Ответ:

5_1/3a^13b^10.

Объяснение:

(-1_1/3а^3b^3)^3×2_1/4a^4bc=( 4/3a^3b^3 )^3×9/4a^4b=

=64/27a^9b^9×9/4a^4b= =64×9/27×4=16/3a^13b^10=5_1/3a^13b^10.