Помагите пж Функция задана формулой y=12x+13. Определите: а) значение у, если x=0,3; б) значение

х, при котором у=2; в)проходит ли график функции через точку А(3;-5/6).

Ответы на вопрос

Отвечает Бушко Евгений.

Ответ:

Объяснение:

а) y=12*0,2+13=15,6

б) -83=12х+13 ⇒ 12x=-96 ⇒ x=-8

в) 13=12*0+13 ⇒ 13=13, так как равенство выполняется, значит график проходит через точку В(0:13)