X+у=5 -3x+5у=9 надо срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Валяев Дмитрий.

Ответ:

( 2; 3)

Объяснение:

x+у=5

-3x+5у=9

3x+3y=15

-3x+5у=9

3x+3y-3x+5y=24

8y=24

y=3

x+у=5

x+3=5

x=2

Отвечает Шаповалова Катя.

Ответ:

2,3

\left \{ {{x=5-y} \atop {-3x+5y=9\\}} \right.

-3(5-y)+5y=9

y=3

x=5-3

x=2