Помогите плиз решить 3(x+12)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

Ответ:

x = -12

Объяснение:

3(x+12)=0​

Для начала выполняем все возможные действия: 3 * x и 3 * 12

3x+36 = 0

Для нахождения x переносим известные числа за знак =,

3x = -36 (при переносе за "=" изменяется знак числа, + на -, : на * и пр.)

x = -36 : 3

x = -12

Выполняем проверку, при x = - 12, тогда

3 (-12 + 12) = 0 (-12 * 12 = 0)

3 * 0 = 0

Уравнение доказано.