Найдите tg A если:a) cos A = 5/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.

Ответ:

sin² + cos² = 1

По этой формуле находим синус:

sin²= 1-25/169

sin=12/13

tg=sin/cos

tg= 12/13 : 5/13= 12/5 = 2,4