(x-5) ²-x²=-5????????????​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелихов Митя.

Ответ:

3

Объяснение:

(x-5) ²-x²=-5

х²-10х+25-х²=-5

(х² и - х² в сумме дают ноль, их вычеркиваем)

Остаётся :

-10х+25=-5

-10х=-5-25

-10х=-30

х=-30:(-10)

х=3