СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО!! Решите уравнение и проверьте, правильно ли решили. 1) z^2 - 25z = 0; 2) z^2

+25z = 0; 3) z^2 - 1,7z = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Драганова Люда.

Ответ:

1) z^2 - 25z = 0

 z(z-25)=0

z=0 или z=25

Ответ:0;25

2) z^2 + 25z = 0

   z(z+25)=0

  z=0 или z=-25

Ответ:0; -25

3) z^2-1,7z = 0

 z(z - 1.7) = 0

z=0 или z=1.7

Ответ: 0; 1,7

Отвечает Неизвестных Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) z^2 - 25*z = 0

z*(z-25) = 0

z=0 и z=25

Ответ: 0; 25

-----------------------

Проверка:

0^2 - 25*0 = 0

0=0

25^2-25*25=0

0=0

2) z^2 +25*z = 0;

z*(z+25) = 0

z=0 и z=-25

Ответ: 0; -25

----------------------

Проверка:

0^2 - 25*0 = 0

0=0

-25^2-25*(-25)=0

0=0

3) z^2 - 1,7z = 0

z*(z-1,7) = 0

z=0 и z=1,7

Ответ: 0; 1,7

----------------------

Проверка:

0^2 - 1,7*0 = 0

0=0

1,7^2-1,7*1,7=0

0=0