Помогите срочно!!!!! СРОЧНО ПЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При выполнении задания по математике 5

учеников класса вовсе не решили задачу. Количество учащихся, решили задачу с ошибками, составляла 160% от количества учащихся, решили задачу правильно, и 4/7 от количества учеников, решили задачу правильно. Сколько учеников решили задачу с ошибками, и сколько правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Валерия.

Если 160% от числа учащихся, что не решили задачу, то при нахождении числа по его проценту нужно 5*160/100 = 8 учащихся, (кто решил задачу с ошибками)

8 учащихся составляет 4/7 от тех, кто решил без ошибок, значит 8:4/7 = 8*7/4 = 14 учащихся (решили без ошибок)