На двух баржах было 18600 арбузов. Когда с первой баржи отгрузили 2600 арбузов, на обоих баржах

арбузов стало поровну. Сколько арбузов было на каждой барже сначала? ПО ВОЗМОЖНОСТИ И УСЛОВИЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.


1. 18600 - 2600 = 16000
2. 16000 : 2 = 8000 - на 2 барже было
3. 8000 + 2600 = 10600 - было на 1 барже

Отвечает Марвин Данил.

18600-2600=16000 (арб.) стало после того как отгрузили 2600 арбузов.
16000:2=8000 (арб.) - было на второй барже
8000+2600=10600 (арб.) - было на первой барже.
Ответ: 8000 арбузов, 10600 арбузов