Помогите с заданием 1. решите уравнение (х+3)(х-2)-(х+4)(х-1)=6х


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Эвелина.
1-действие: переведи в подобные члены
x^2-2x+3x-6-(x^2+3x-4)=6x

2-действие: раскрой скобки и сократи

x^2-2x+3x-6-x^2-3x+4=6x

3-действие: перенеси слагаемое

-2x-2=6x
-2x-6x=2
-8x=2

Ответ: -1/4 или -0,25