Решите уравнение 10 - ((2х – 6) - х) = Зх.


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.

Ответ:х=4

Объяснение:

10-(2х-6-х)=3х

10-(х-6)=3х

10-х+6=3х

16-х=3х

-х-3х=-16

-4х=-16

х=4