Решите задачу Найти массу 3 моль нитрата серебра (I). С решением, если можно. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Объяснение:

Дано.

n(AgNO3)=3 моль

М(AgNO3)=108+14+16*3=170 г/моль

Найти

m(AgNO3)

m(AgNO3)=n*M=3 моль* 170 г/моль=510 г