СРОЧНО ПЖ 27 (1/3x-1)(1/9x²+1/3x+1)-x (x-1)² 1/3x це дроб


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.

Ответ:

27(1/3х-1)(1/9х²+1/3х+1)-х(х-1)²=27(1/27х³-1)-х(х²-2х+1)=х³-27-х³+2х²-х=-27+2х²-х=2х²-х-27