Найдите значение выражения при X= 8.(х^3 – 3х^2): (4x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.

 \frac{ {x}^{3}  - 3 {x}^{2} }{4x}  =  \frac{x( {x}^{2} - 3x )}{4x}  =  \frac{ {x}^{2} - 3x }{4}  =  \frac{ {8}^{2}  - 3 \times 8}{4}  =  \frac{64 - 24}{4}  =  \frac{40}{4}  = 10