Y=3x+12Найти ноль функции​


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Решение:

3x + 12 = 0

3x = -12

x = -12/3

x = -4

Ответ: -4.

Отвечает Яковлев Михаил.

Ответ:

y=3x+12

3x+12=0 (-12)

3x= -12 (:3)

x= -4