Решите уравнение пожалуйста (3x + 2)(x + 4) = (3x + 2)(2x + 3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Ответ:

3x ^{2}  + 12x + 2x + 8 = 6x ^{2}  + 9x + 4x + 6

3x ^{2}  + 14x + 8 = 6x ^{2}  + 13x + 6

3x ^{2}  + 14x + 8 - 6x ^{2}  - 13x - 6 = 0

 - 3x ^{2}  + x + 2 = 0

Д=(1×1)-4×(-3)×2=1+24=25

x(1)= -1+5/-6=-2/3

x(2)= -1-5/-6=1

Отвечает Филипенко Анна.

Там где чёртова стоит это у меня просто на 1 страницу не влезло. это вниз писать надо