Число 7 является корнем уравнения х^2-27х+р=0 , Найдите второй корень уравнения и значение р,

использую теорему Виета

Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.

x^{2}-27x+p=0\\\\x_{1} =7\\\\x_{1}+x_{2}=27\\\\x_{2}=27-x_{1}=27-7=20\\\\p=x_{1}*x_{2}=7*20=140\\\\Otvet:\boxed{x_{2}=20;p=140}

Отвечает Дымский Саша.

Ответ во вложенном файле