Площадь прямоугольного треугольника равна 40, а один катет равен 8. Найдите второй катет.


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.

Через уравнение

(a*8)/2=40/1

8a=80

a=80/8

a=10

Ответ: Второй катет равен 10

Отвечает Долганова Диана.

Ответ:

Составим уравнение

S = (a(первый катет) × b(второй катет)):2 =>

=> (а × 8)÷2 = 40

а × 8 = 40 × 2 = 80

а = 80 : 8 = 10

Ответ : второй катет равен 10 единицам