Преобразуйте выражение |x|+2|x-1|, записав его без знака модуля​


Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.

Случай I

Если x \geq 0, то x + 2|x-1|

Случай I.I

Если x - 1\geq 0, то x + 2x - 2 \Leftrightarrow 3x - 2

Случай I.II

Если x - 1 < 0, то x - 2x + 2 \Leftrightarrow -x + 2

Случай II

Если x< 0, то -x + 2|x-1|

Случай II.I

Если x-1 \geq 0, то -x + 2x - 2 \Leftrightarrow x - 2

Случай II.II

Если x - 1 < 0, то -x - 2x + 2 \Leftrightarrow -3x + 2