Сделайте срочно !!!!! Заранее спасибо Используя определение модуля , запишите выражение без знака

модуля !!!! Прошу помогите , а то у меня вообще засада :((( В) |x-5| - |4x-5| Г) |x-5| * (x+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
В) здесь ТРИ случая...
1) x < 1.25 ---> |x-5| - |4x-5| = 5-x - (5-4x) = 3x
2) 1.25 <= x < 5 ---> 
|x-5| - |4x-5| = 5-x - (4x-5) = 10-5x
3) x >= 5 ---> 
|x-5| - |4x-5| = x-5 - (4x-5) = -3x
Г) здесь ДВА случая...
1) x < 5 ---> |x-5| * (x+3) = (5-x)  * (x+3)
2) x >= 5 ---> |x-5| * (x+3) = (x-5)  * (x+3) = -(5-x)  * (x+3)