Даю 30 баллов за решение: Представьте в виде одночлена стандартного вида: (2ab)^2*(3ab)^3=

(-0,2ху)^3*(-5ху)^2= (3ху)^2*(-3х)^3 -(-0,5ас^2)^2*(-2а^2с)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

Ответ:

(2ab)^2\cdot (3ab)^3=4a^2b^2\cdot 27a^3b^3=108a^5b^5\\\\(-0,2xy)^3\cdot (-5xy)^2=-0,008x^3y^3\cdot 25x^2y^2=-0,2x^5y^5\\\\(3xy)^2\cdot (-3x)^3=9x^2y^2\cdot (-27x^3)=-243x^5y^2\\\\-(-0,5ac^2)^2\cdot (-2a^2c)^3=-(0,25a^2c^4)\cdot (-8a^6c^3)=2a^8c^7